PRESIDENTE: Massimo Melato

CONSIGLIERE DELEGATO: Paola Roberta Mainardi - pmainardi@uive.it

 


Area Progetti Imprese

  Corsi e seminari a catalogo
  Elisa Ceolin - Tel. 041-5499112 - eceolin@uive.it

  Formazione personalizzata in azienda
  Caterina Pontello - Tel. 041-5499244 - cpontello@uive.it
  Giulia Pirredda - Tel. 041-5499245 - gpirredda@uive.it
  Angelica Gianola - Tel. 041-5499280 - agianola@uive.it


Area Progetti Persona

Lucia Ambrosio - Tel. 041-5499241 - lambrosio@uive.it

  Orientamento e formazione apprendistato
  Mariana Trofin - Tel. 041-5499226 - mtrofin@uive.it

  Orientamento e formazione rivolta a giovani inoccupati e disoccupati
  Lucia Ambrosio - Tel. 041-5499241 - lambrosio@uive.it
 
  Attività per il reinserimento lavorativo
  Chiara Zambon - Tel. 041-5499251 - czambon@uive.it

  Progetti speciali scuole e università
  Lucia Ambrosio - Tel. 041-5499241 - lambrosio@uive.it

  Amministrazione
  Annalisa Scrignari - Tel. 041-5499243 - ascrignari@uive.it
  Barbara Discardi - Tel. 041-5499239 - bdiscardi@uive.it


Sistemi Informativi

Alessandro Pittaluga - Tel. 041-5499242 - apittaluga@uive.it


Responsabile assicurazione qualità

Franco Sormani